fbpx

Экскурсии по Будапешту — скидки только для читателей блога!

Обзорная экскурсия отличный способ познакомиться с новым городом поближе и специально для этого был создан проект Будапешт 15:15. На самом деле, подобные пешие экскурсии есть в целом ряде европейских (и не только) столиц, но так как мой блог о Венгрии, я хочу рассказать, как посетил экскурсию в венгерской столице и поделиться своими впечатлениями.
Budapes-1515.jpg

Миссия проекта до банальности простая, но в этом и вся ее гениальность. Обзорная экскурсия поможет вам сориентироваться в Будапеште, проникнуться его неповторимым духом и наметить планы на дальнейшее покорение города. А еще «Туры в 15:15» позиционируются как «нетуристический проект» и это лично меня зацепило больше всего.

Чтобы гость не забыл время и не опоздал на экскурсию, был придуман удобный формат 15:15. Ну и, пожалуй, главный плюс такого знакомства с Будапештом в его доступности – двухчасовая экскурсия обойдется вам всего в 20 евро. И эта цена не финальная – читайте статью до конца и узнаете, как сэкономить!

Экскурсия Будапешт в 15:15

Обзорная экскурсия по Будапешту на русском языке ежедневно начинается у отеля Интерконтиненталь (адрес: Apáczai Csere János u. 12), гид ждет гостей перед главным входом в отель. В самом начале вы узнаете:

  1. Как венгры оказались в этих землях.
  2. Почему в храмах служили молебны со словами «от стрел венгерских спаси нас, Боже!».
  3. Из каких трех городов образовался Будапешт.

Маршрутов экскурсии в общей сложности два — красный и синий. Они чередуются друг с другом — то есть, если сегодня вы сможете пройтись по красному маршруту, завтра по синему, а послезавтра вновь по красному.

Синий маршрут построен по Буде — холмистой части венгерской столицы. Вы пройдетесь по цепному мосту Сечени, увидите Королевский дворец, церковь Матьяша, Рыбацкий бастион и много чего еще. Во время прогулки вы узнаете, почему жители Буды на вопрос где они живут, отвечают «В Буде», а не в Будапеште. И что значит выражение «Жители Буды смотрят на жителей Пешта свысока».

lanchid-hid.jpg

Красный маршрут начинается там же, где и синий, но проходит не по Буде, а по Пешту — равнинной части города. Вы побываете на площадях Святого Иштвана, Вёрёшмарти и Деака. Вы увидите дерево Майкла Джексона и узнаете, что за яма в самом центре города известна каждому местному жителю. Далее гостей экскурсии ведут к главному храму Будапешта — Базилике Святого Иштвана, а затем к великолепному проспекту Андраши, который является памятником ЮНЕСКО. Вы также заглянете на венгерский Бродвей. Хотите увидеть Бедного Йорика наоборот? Заказывайте экскурсию и он предстанем перед вами во всей красе :). Ниже можно посмотреть какой маршрут будет в конкретную дату. Рекомендую посетить обе экскурсии!

В Будапеште два маршрута - красный и синий

После короткой поездки на первой линии Будапештского метро, которая считается самой старой на континенте, гид поведет вас к площади Героев и парку Варошлигет. Купальни Сечени, замок Вайдахуняд и таинственный Анонимус – увидите много интересного.

Hosok-tere.jpg

Общее время каждого из маршрутов экскурсии (и красного, и синего): 2 часа

Мои впечатления от экскурсии

Я с 2014 году веду блог о путешествиях, 80% которого посвящено Венгрии и ее столице, но ни капли не пожалел, что сходил на экскурсию Будапешт 15:15. Узнал много нового и даже почерпнул пару идей для статей (спасибо гиду Леониду :)).

Большой плюс в том, что помимо исторического экскурса гид дает много полезной информации, которую можно применить на практике во время пребывания в Будапеште. Материал преподносится простым и понятным языком. Венгерская столица в рассказах предстает не просто как набор достопримечательностей. Видно, что гид живет здесь давно и искренне любит город.

vajdahunyad.jpg
Для меня два часа пролетели незаметно и хотя было пройдено немало шагов, усталости не ощущалось. Думаю, что маршрут преодолеть без проблем смогут и дети, и люди благородного возраста.

Полезная информация об экскурсии Будапешт в 15:15

Во сколько начинается экскурсия? В 15:15 (приходите в 15:00).

По каким дням проходит экскурсия? По любым, в независимости от времени годы, погоды и праздников.

Откуда стартует экскурсия? Перед главным входом в отель Интерконтиненталь (Apáczai Csere János u. 12).

Сколько человек могут записаться? Максимальная группа 15 человек.

А если мы запишемся вдвоем и больше никого не будет? Гид проведет для вас индивидуальную экскурсию по цене групповой :).

Цена вопроса:

  • Для взрослого и детей старше 12 лет – 20 евро;
  • Для ребенка до 12 лет – бесплатно.

Читателей блога tripandme.ru ждет приятный сюрприз в виде скидки на эту и другие экскурсии. Все подробности ниже.

Экскурсия «Тайные общества, таинственные знаки»

Экскурсия проходит в формате увлекательного квеста, вас научат находить мистические знаки в самых неожиданных местах, а еще вы узнаете много нового о тайных обществах и их влиянии на современный мир.

«Мы покажем вам, где находились их штаб-квартиры. Вы научитесь замечать то, что ускользает от беглого взгляда. Современный мир предстанет перед вами в совершенно другом виде», — так описывают свою экскурсию организаторы.

Полезная информация об экскурсии «Тайные общества, таинственные знаки»

Во сколько начинается экскурсия? В 10:10 (приходите в 10:00).

Место встречи с гидом: Liszt Ferenc tér 1, 1061, Памятник Ady.

По каким дням проходит экскурсия? Понедельник, вторник, среда, четверга, пятница и воскресенье.

Сколько человек могут записаться? Максимальная группа 15 человек.

А если я запишусь один/одна и больше никого не будет? Гид проведет для вас индивидуальную экскурсию по цене групповой :).

Продолжительность экскурсии: 2 часа

Цена вопроса:

  • Для взрослого – 30 евро;
  • для ребенка от 10 до 15 лет – 20 евро;
  • для ребенка до 10 лет – бесплатно.

Экскурсия в Сентендре со скидкой

Также вы можете заказать со скидкой экскурсию в Сентендре. Этот небольшой очаровательный городок находится совсем недалеко от Будапешта. Его называют город художников и есть за что! Погрузитесь в непередаваемую атмосферу Сентендре вместе с профессиональным гидом, который поведает много об истории города.

  • Экскурсия проводится по вторникам, четвергам и субботам.
  • Начало в 09:00.
  • Продолжительность: 3 часа.
  • Стоимость: 30 евро (детям до 10 лет бесплатно, детям старше 10 лет — 20 евро).

Спецпредложение для читателей TripAndMe

Специальное предложение только для читателей моего блога. Закажите бесплатно ваучер, в обмен на который вы получите скидку и гарантированное предоставление места на любую из вышеописанных экскурсий. Для вас это спецпредложение не будет стоить ровным счетом ничего. Причем, получить скидку вы можете на оба маршрута экскурсии Будапешт в 15:15 — и синий, и красный.

Для получения скидки заполните простую форму ниже. Укажите ваше имя, адрес электронный почты, телефон, день, когда вы хотите посетить экскурсию и название экскурсии (Будапешт а 15:15 или «Тайные общества, таинственные знаки»). Не забудьте про количество человек — скидку получит каждый!

Размер скидки на экскурсию Будапешт в 15:15 для каждого составляет — 1 евро, на остальные — 3 евро. Пожалуйста, если вы не уверены, что пойдете, не тратьте свое и мое время, не присылайте заявку.

Как быстро я присылаю купон? Обычно в течение суток, но если вы хотите посетить экскурсию день в день или на следующий день, то я стараюсь ответить в течение нескольких часов. Также вы получите подтверждение от организаторов экскурсии о том, что они ждут вас. То есть вам самим регистрироваться на экскурсию не нужно. Обратите внимание, что если вы ранее зарегистрировались на экскурсию самостоятельно, то скидку предоставить вам я не смогу.

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Ваш телефон (обязательно)

Детали: (название и дата экскурсии, количество человек, взрослые/дети)



На все возникшие вопросы с удовольствием отвечу в комментариях. Там же делитесь впечатлениями после посещения экскурсий.

Дорогие читатели, у меня к вам огромная просьба! Если вы заказали экскурсию и получили ваучер, но решили не идти по каким-то причинам (бывает всякое, понимаю), сообщите, пожалуйста, об этом мне любым способом: на почту, в комментарии к статье, через форму обратной связи. Ведь в некоторых случаях гид приходит только ради вас.  Давайте будем внимательны друг к другу!

P.S. Собираетесь в Вену? Записывайтесь на экскурсию Вена в 15:15, на нее мои читатели также могут получить скидку.

Всегда ваш, Даниил Привольнов.

Самый популярный канал о Венгрии и Будапеште в Телеграм - новости, афиша мероприятий, анонсы экскурсий и другие полезности от Игоря Озина.

Инстаграм гида по Будапешту Дани Привольнова - красивые фоточки и видео.

Наши приключения в формате #двоевтачкенеесчитаясобачки - подписывайтесь на Youtube-канал.

Добавить комментарий

  1. Яна

    Спасибо за интересное предложение! Даниил, а на каком языке проходит эксскурсия?

    Ответить
    1. Даниил Привольнов автор

      Яна, приветствую! Обзорна экскурсия проходит на русском языке

      Ответить
  2. Андрей

    Давненько не заходил на твой блог. Как обычно море интересной информации и сочные фотографии. Погрузился в Будапешт! Смотрю и посещалка выросла отлично за это время :)

    Ответить
    1. Даниил Привольнов автор

      Андрей, привет! Спасибо, стараюсь, жаль не 10 рук) Надо же делегировать обязанности, чтобы все успевать))

      Ответить
  3. Андрей Назыров

    Даниил, привет. Давненько не заходил на твой блог. Изменился он у тебя до неузнаваемости. Зашёл на одну статью и залип на пол часа ))

    Ответить
    1. Даниил Привольнов автор

      Привет, Андрей. Раз тебя видеть! Надеюсь, изменился в лучшую сторону :)))

      Ответить
  4. Андрей Назыров

    Конечно в лучшую )) Теперь это практически полноценный Travel портал. Море полезной информации для путешественников.

    Ответить
  5. Ирина

    Даниил, не могу ввести дату, пишет — ошибка...Хотим к вам 12.08 (2взрослых). Жду ответ, купон и контакт на почту. Заранее спс.

    Ответить
    1. Даниил Привольнов автор

      Ответил вам. Странно, я тестировал много раз — дата вводится без проблем. Вы так и писали 12.08.2016?

      Ответить
  6. liliia

    не могу заказать. дата пишется не корректно.

    Нужна экскурсия(со скидкой) на 16.09.16 на 2 человека

    Ответить
    1. Даниил Привольнов автор

      Лилия, я написал вам на почту, но вы не ответили.

      Ответить
  7. Игорь

    В ближайшее время в Будапешт не собираюсь. Но предложение заманчивое. Сайт в закладки. А до какого времени оно действительно? Если выберемся с семьей, скажем, следующим летом?

    Ответить
    1. Даниил Привольнов автор

      Игорь, добрый вечер! Собирайтесь обязательно, акция будет действовать.

      Ответить
  8. Наталья

    Даниил, добрый день! Огромное спасибо за информацию, это во-первых)), а во-вторых, у меня тоже не вводится дата!!!! Мы вдвоем(взрослые) хотим на Экскурсию Будапешт 15:15 30.10.2016. Заранее благодарю

    Ответить
  9. Сергей

    Даниил добрый вечер. У нас на завтра заказана экскурсия 15:15 для 2 взрослых и 2 детей и получен от вас ваучер со скидкой. К сожалению мы не сможем завтра быть на экскурсии. Прошу вас сообщить об этом организаторам. Спасибо.

    С уважением

    Сергей

    Ответить
    1. Даниил Привольнов автор

      Добрый вечер, Сергей. Обязательно передам, очень жаль, что не сможете.

      Ответить
  10. Дмитрий

    Денис, добрый день! За сколько дней можно заказать экскурсию? За месяц не рановато будет?

    Ответить
    1. Даниил Привольнов автор

      Дмитрий, добрый день, но я Даниил )) Да, можете за месяц заказать, кто-то в августе на декабрь заказывал уже.

      Ответить
  11. Дмитрий

    Извините за неточность, Даниил!

    Ответить
  12. Любовь

    Даниил,не была еще в Будапеште,заинтересовалась,что все таки присоветуете,стоит ли в январе туда отправиться,или все таки в любимую Прагу?а можно ли объединить в оду поездку оба города?как из Будапешта лучще добраться до Праги?

    Ответить
    1. Даниил Привольнов автор

      Добрый вечер, Любовь! В Будапешт рекомендую приезжать в любое время года) В купальнях отогреетесь)) А как доехать в Прагу из Будапешта я писал отдельную статью — tripandme.ru/budapesht-pr...bus-mashina.html

      Ответить
  13. Ирина

    Даниил, добрый день! Записались с мужем на экскурсию 15:15 на 19.12.2016 года, вопрос сдедующий:

    муж не может быстро ходить (больная нога) не подскажите, быстрый ли темп у этой экскурсии?! Прочитала ваш отзыв, 5 км пешком... Сомневаюсь теперь справится ли он с больной ногой :- (

    Ответить
    1. Даниил Привольнов автор

      Добрый вечер! Да скорее всего, будет тяжеловато. Возможно, стоить заменить на автобусную экскурсию? У тех же организаторов есть экскурсия «Огни ночного» Будапешта. Там людей возят на микроавтобусике, экскурсия интересная.

      Ответить
  14. Яна

    Здравствуйте, Даниил!

    Взяли билеты в Будапешт на 21 марта 2017. Будем там до 26 марта. Очень бы хотелось как можно больше увидеть. Посоветуйте, пожалуйста некоторый набор экскурсий, который поможет нам интересно провести время и получить максимальное представление о городе. Спасибо!

    Ответить
    1. Даниил Привольнов автор

      Добрый вечер, Яна! Во-первых рекомендую обзорную Будапешт в 15:15 — очень много увидите. А еще у этих же организаторов есть отличная экскурсия Огни ночного Будапешта, там совсем другие достопримечательности. На нее я тоже могу вам скидку предоставить. Если возникнет желание, пишите на почту )

      Ответить
  15. Светлана

    Даниил, здравствуйте! Спасибо Вам огромное за очень толковый путеводитель по Будапешту. Завтра утром вылетаем. Зарегистрировалась у Вас на экскурсию в 15:15 на завтра-06.01.17, но подтверждение пока не пришло. Еще не поздно?

    Спасибо!

    Ответить
  16. Татьяна

    Здравствуйте!Даниил, мы (2 чел) будем в Будапеште из Праги 15-16 мая.2017г. Приезжаем 15.05 в 13 часов ,уезжаем 16.05 в 17 часов. Посоветуйте, как можно с пользой использовать это время и посмотреть как можно больше? Большинство экскурсий начинается с утра (кроме 15:15), и по определенным дням.(вечерний Будапешт).И если, записаться на экскурсию 15:15, подскажите, как добраться до места начала экскурсии. Мы будем жить в районе станции Kalvin Ter. Спасибо

    Ответить
  17. Антон Бородачев

    Я не предира... Но тут опечатка в статье. Ты наверное не заметил. Написано: «Спепредложение». Я подумал, стоит тебе написать об этом... Поправь. А вообще экскурсия прикольная. Про тайные общества мне особенно понравилось. Я люблю такие истории и мистические тайны. Уже давно собираюсь выбраться в Будапешт. Но все никак. До конца года постараюсь все-таки доехать в Венгрию:) Это, конечно, крутое место.

    Ответить
    1. Даниил Привольнов автор

      Привет:) Спасибо, я рад, когда обращают внимание на ошибки! Их надо исправлять, я на заре становления блога даже конкурс проводил «Исправь меня» :)))

      Да уж давно пора в Будапешт :)))

      Ответить
  18. Ольга

    Даниил, хорошего дня, большое Вам спасибо за Ваши интереснейшие и полезные рассказы; собираемся в Будапешт в начале сентября, подскажите, пожалуйста, оплата экскурсий в евро или надо поменять на форинты? заранее спасибо, Ольга

    Ответить
  19. Вера

    Здравствуйте, вчера заполнила форму для получения скидки на экскурсию 15.15. Но никакого письма на почту не получила((((

    Ответить
    1. Даниил Привольнов автор

      Сегодня вышлю :)

      Ответить
  20. Ирина

    Добрый день, уже давно заполнила форму для получения скидки на экскурсию 15.15. Но никакого письма на почту не получила((((

    Ответить
    1. Даниил Привольнов автор

      Светлана, добрый день! Вы писали 5 июля, я вам выслал купон 6 июля. Проверьте пожалуйста еще раз почтовый ящик. И письмо от организаторов должно было прийти.

      Ответить
  21. Roman

    Здравствуйте Даниил!

    Во- первых огромное спасибо за ваш путеводитель. Столько полезной информации я просто снимаю шляпу перед Вами!

    Мы (2 взрослых) будем в Будапеште с 7.09-14.09 и в Хевизе с 14.09-21.09

    Теперь вопросы:

    1. Пришлите пожалуйста рассписание экскурсий 15:15 на сентябрь

    2. Какими туристическими агенствами для груповых экскурсий Вы советуете воспользоваться

    Огромное Вам спасибо!

    Хорошего дня!

    Ответить
  22. Юлия Балабанова

    Даниил, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а можно получить купон на скидку на экскурсию по вечернему Будапешту (о ней вы писали в комментариях :-) и какая цена экскурсии и как купить билеты?

    Ответить
    1. Даниил Привольнов автор

      Юлия, о какой экскурсии идет речь? Наверное, сейчас такой нет.

      Ответить
  23. Ольга

    Здравствуйте, Даниил. Спасибо за очень полезный и интересный путеводитель по Будапешту. Вы проделали огромную работу нам — путешественникам в помощь. Отдельное спасибо за подсказку об экскурсии 15:15. Прогулка по Буде с Ольгой была приятной и познавательной.

    Ответить
    1. Даниил Привольнов автор

      Спасибо за отзыв!

      Ответить
  24. Кристина

    Даниил, добрый день. Неделю назад отправляла вам запрос на сайте о брони на посещение двух экскурсий на 16.06 и на 17.06 на двоих человек. Ни от вас, ни от организаторов экскурсий не получила никакого подтверждения. Подскажите, пожалуйста, я могу все-таки записаться на эти дни на экскурсию и что еще кроме заявки в вашем блоге от меня необходимо? И когда я могу получить билеты или что то подобное? За ранее спасибо.

    Ответить
    1. Даниил Привольнов автор

      Добрый день, Кристина! сегодня все отправлю :)

      Ответить
  25. Людмила

    Даниил, добрый день! Несколько дней назад заполнила форму для получения скидки на экскурсию 15.15. Но никакого письма на почту не получила

    Ответить
    1. Даниил Привольнов автор

      Сегодня вам все отправил

      Ответить
      1. Людмила

        спасибо, получила :)

        Ответить
  26. Алексей

    Даниил, здравствуйте! Дошла ли моя заявка на экскурсию 15:15?

    Ответить
    1. Даниил Привольнов автор

      Ответил вам :)

      Ответить
  27. Сергей

    Можно ли получить скидку на экскурсию по Будапешту на сегодня? Оставляли заявку утром!

    Ответить
    1. Даниил Привольнов автор

      К сожалению, я вчера не имел доступа к почте.

      Ответить
  28. Диана

    Здравствуйте, Даниил. Спасибо за очень полезный и интересный путеводитель по Будапешту. Отправила 2 дня назад заявку на экскурсию в 15-15, но ответ на почту так и не пришел

    Ответить
    1. Даниил Привольнов автор

      Диана, добрый день! Обязательно вышлю!

      Ответить
  29. Ella Gelfand

    Добрый день ( у вас поздний вечер), Даниил!

    Очень интересный блог о Будапеште, спасибо, фотографии классные.

    Я заполнила форму на две экскурсии о Будапеште в 15:15 на 7 и 8 мая (red and blue) на двоих взрослых , но пока ничего от вас не получила…

    Буду ждать … спасибо.

    Ответить